Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей: Пироплазмоз и его профилактика - Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пироплазмоз и его профилактика методы борьбы с клещами

#1 Пользователь офлайн   Design Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 25 июня 10

Отправлено 27 февраля 2011 - 18:17

Информация по пироплазмозу, а точнее, по профилактике, которую я "накопала" на К-9. Не ругайте сильно, если, что не так, но за что купила - за то и продаю:
DRESSEUR
22.07.2009, 12:54
Вот ещё на тему клещей...
Может моя информация может кому-то помочь: клещи везде есть,в любой стране. У нас владельцы (начиная еще с морозов,с конца февраля) дают КАЖДЫЙ день своим собакам чесночные таблетки (или капсулы) до глубокой осени, конец ноября-начало декабря). Уж не знаю почему именно чеснок отпугивает этих вампиров,но действует классно! Если даже клещи залезли на шерсть,то они сбегают сами не напившись крови. Какие-то ферменты видимо вырабатываются в крови у собаки от чеснока,что клещам опасно. Наш ветврач нам объяснил,что чесночные таблетки и свежий чеснок-это один и тот же эффект.Только с таблетками возни меньше,но для тех,где нет в продаже таких таблеток, чеснок-свежак милое дело! Дается собаки один раз (можно два раза)в день по одному зубчику, очищенному от шелухи, целиком проглотить.Только надо помнить: ДАЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО БЕЗ ПРОПУСКОВ! И еще надо учитывать,что иммунитет появляется в крови (или противоядие скажем) лишь через месяц со дня первого приема чеснока, поэтому у нас и начинают уже в феврале давать. В чем секрет чеснока-я не знаю,но работает как часики,я со своих чавок в клещах не видела никогда. Надеюсь,что для российских клещей чеснок тоже заслон.
Что думаете, опытные заводчики?

#2 Пользователь офлайн   Design Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 25 июня 10

Отправлено 27 февраля 2011 - 18:19

А еще, хотелось бы знать, кто чем планирует обработку проводить в этом году?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему