Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей: Подскажите, что делать? - Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите, что делать?

#1 Пользователь офлайн   Герман Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 августа 10

Отправлено 04 мая 2011 - 08:47

Здравствуйте, начну с самого начала, чтоб было понятно: я живу в г.Тюмень, в июле 2009г. в газете нашла объявление о продаже щенка Шарпея (привиты, документы, клеймо, от титулованных родителей) созвонившись по номеру указанном в объявлении оказалось что щенки находятся в г.Омск, состоят к клубе "Сибирь", договорились с заводчиком что она сама привезет мне щенка, и вот оно ранее утро когда мы поехали на автовокзал встречать нашу собаку, но щенка привез молодой человек, пояснил что сама заводчица не смогла приехать по каким-то прчинам, мы отдали ему деньги, он нам щенка, бумаги, вет. паспорт. Когда мы начали задавать ему вопросы касающиеся кормления, дальнейших прививок он нам сказал что ответить на них не может, созванивайтесь с заводчиком. Приехали мы домой клейма на щенке я не нашла, позвонив заводчице высказала ей свое недовольство, она мне ответила что клеймо я могу поставить в любом клубе Тюмень, мы поехали в клуб, поставить клеймо и сдать документы на обмен чтобы получить родословную, но в клубе мне сказали что нужна щен. карта, а у меня ее нет! Опять звонок заводчице, она дает мне номер телефона клуба "Сибирь" и говорит что владельцы собак сами выкупают эту щен.карту. Позвонив директору клуба Смирновой Татьяне Васильевне, объяснила итуацию, на что она назвала мне сумму которую я должна заплатить за щен.карту 1000 руб. Я перевела ей эти деньги и через 3 недели я получила щен.карту. Сдала ее на обмен в наш клуб, прошло 6 месяцев со сдачи, я звоню в клуб узнать не пришла ли наша родословная? На что мне ответили: пришел возврат, в РКФ нет общепометной карты. За все это время по щен.карте мы были более чем на 10 выставках, ездили в другие города. Но каждый раз когда я звоню гражданке Смирновой она мне говорит что общепометку она уже давно отправила и она не знает почему я не могу получить документы, брасает трубку. Собаке в мае будет уже 2 года, а документов так и нет. Я звонила в РКФ но такую информацию там не говорят. Что делать в такой ситуации? Ведь данный клуб ведет племенную деятельность, организует выставки и продолжает обманывать людей.

#2 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 04 мая 2011 - 11:47

Как выясняется, большинство клубов в регионах ТАК работают - щенков не клеймят, актируют, выдавая на руки не Метрику щенка, как требует Племенное положение РКФ, а лишь некое "Направление на получение метрики" и т.д. Конечно, надо жаловаться, но сами понимаете, Москва далеко - не наездишьшся - этим и пользуются такие клубы.
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#3 Пользователь офлайн   Герман Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 августа 10

Отправлено 04 мая 2011 - 16:58

Может кто-нибудь подскажет, кому на чье имя писать заявление в РКФ? Как правильно его написать?

#4 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 05 мая 2011 - 00:38

Просмотр сообщенияГерман (04 мая 2011 - 08:17) писал:

...мне ответили: пришел возврат, в РКФ нет общепометной карты...

А Вам отдали этот "возврат" на руки?
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#5 Пользователь офлайн   Герман Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 августа 10

Отправлено 05 мая 2011 - 06:34

Нет, не отдали. в Омске утверждают что общепометка отправлена, вот и возит наш клуб эту бумажку каждый раз.



#6 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 05 мая 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияГерман (05 мая 2011 - 06:04) писал:

Нет, не отдали. в Омске утверждают что общепометка отправлена, вот и возит наш клуб эту бумажку каждый раз.

Ну а сами ваши кинологи, которые метрику каждый раз возят, почему не выяснили конкретно, сдана общепомётка или всё-таки не сдана? Зачем же тупо отдавать метрику и получать её обратно через какое-то время, если проще и правильнее (на мой взгляд) вызвать кинолога РКФ, который занимается документооборотом шар-пеев и конкретно выяснить всё по этому помёту. Вы сами-то в Москву не попадёте в ближайшее время? Может в командировку там или ещё как? Если соберётесь, то возьмите в своём клубе эту метрику и выясните всё в РКФ лично, там же и жалобу напишете, а то по почте когда она дойдёт, да и потерять могут.
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#7 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 13 мая 2011 - 12:34

Если настроены бороться, зайдите по ссылочке, ознакомьтесь с правилами подачи жалоб и заявлений в РКФ и действуйте:
http://rkf.org.ru/do..._ComissRKF.html
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#8 Пользователь офлайн   жемчужина моя Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 23 июня 10

Отправлено 26 июня 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияГерман (05 мая 2011 - 06:04) писал:

Нет, не отдали. в Омске утверждают что общепометка отправлена, вот и возит наш клуб эту бумажку каждый раз.


Подобная ситуация была однажды у меня. Клуб сдал общепомётку вовремя, а в РКФ её потеряли. "Пинг-понг" со сдачей щенячки продолжался, пока владелец собаки не прислал мне возвратку. Мой клуб сдал ещё раз общепомётку( ксерокс) и вопрос закрыли. ( но у нас общепомётка действительно была сдана).
ЖЕМЧУЖИНА МОЯ тел: 8-916-733-43-34

Татьяна
Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят у вас за спиной.!

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему