Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей: Интервью с экспертом Dusan Paunovic (Serbia) - Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Интервью с экспертом Dusan Paunovic (Serbia)

#1 Пользователь офлайн   I Love You Sharpei Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 13 июля 10

Отправлено 01 июня 2011 - 12:10

Dusan Paunovic (FCI - Serbia)

Изображение


1. Нравится ли вам порода шарпей ?! И чем?


Да, я люблю эту породу, потому что, когда собака красиво выглядит и красиво двигается-это праздник для глаз и души.Но у этой породы иногда бывают собаки в плохой кондиции кожи и шерсти, и тогда я их не очень люблю.

2. Есть ли у вас предпочтение в окрасе шарпея?

В целом нет, но я больше люблю красный и олений, чем голубых, чёрных и очень светлых.

3. Какой тип шар-пея вам ближе, опишите его.

Собака с правильной головой, правильным прикусом, губами и глазами, хорошей шеей, типичной линией верха, хорошими задними углами и породным хвостом.

4. Что вы считает главным критерием при оценке шар-пея


Здоровую собаку с хорошим силуетом, темпераментом и движениями.

5. Какое место занимает при оценке груминг и хендлинг

Собака с плохим грумингом и хендлингом не может занять высокое место на выставке в бэсте, но для меня намного важнее тип собаки, её здоровье и движения.

6. Тип шерсти влияет на вашу оценку (поблажки хорсам) какой

Тип шерсти не влияет на оценку.Но для себя я больше люблю хорсов.

7. Как вы относитесь к прикусу? Какой он должен быть по вашему мнению?

Прикус должен быть правильный, как написано в стандарте, но для этой породы свойственны проблемы с недокусом и другая большая проблема этой породы-"тугая губа".

8. Были на вашей экспертизе шар-пеи образ которой вы до сих пор храните?

Да, я встреча таких, но не часто.

9. Опишите образ вашего идеального шар-пея.


Как я уже сказал, это собака должна быть здорова, по всем критериям стандарта и для меня очень важно движения и темперамент собаки.

10. Ваш главный критерий при выборе ЛПП среди шар-пей.

Для меня очень важен силует собаки(хорошая шея, правильная линия верха, хорошие задние углы и хвост) и движения.

11. Какая линия верха для вас самая предпочтительная у шар-пея?

Линия верха чётко прописана стандартом этой породы, но я не люблю очень проваленную спину, конечно самая плохая линия верха-горбатая.

12. Как вы относитесь к миниатюрным шарпеям?

Такую породу надо сразу исключить и всё, что приходит из Америки (tea-cap размер) не только в породе шар-пей, но во многих других породах-эти животные отличаются очень большими проблемами со здоровьем.

13. Были они на вашей экспертизе?


Слава Богу нет, и надеюсь, что не будут!

Беседовала Ольга Котлярова, пит. «Котмариан», г. Новороссийск

интервью является собственностью форума International Sharpei Breeders' Forum, любое копирование информации только с разрешения администратора форума и обязательно активная ссылка и название форума! http://www.nkp-sharpei.ru
С ув. Ольга Котлярова Изображение
Изображение
Собака: единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта