Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей: Re-вакцинация или расставим все точки над i - Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Re-вакцинация или расставим все точки над i

#1 Пользователь офлайн   Ингрэм Рей Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Президиум НКП
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 09 января 2012 - 18:38

В связи с тем, что моё доброе имя и мою репутацию очерняют в личках и на породных форумах, в мой адрес поступают смс с ужасными пожеланиями мне, я решила осветить эту ситуацию без эмоций, лишь факты и только!

Моё знакомство с Оксаной началось с телефонного звонка. Доброжелательный голос стал рассказывать о своих шарпеях и я очень прониклась к этому человеку, спасающему и всячески помогающему потеряшкам… Оксана рассказывала, что муж мечтает о кавказце, но условия не позволяют завести эту огромную собаку, а моя девочка станет отличным подарком и новым членом семьи. Никаких договоров я не стала подписывать, так как поверила безгранично этому опытному человеку. 18 ноября я сама повезла свою крошку в новый дом. Оксана приветливо встретила меня и пригласила в квартиру для дальнейшего разговора. Уже в лифте я услышала странные слова, якобы свекрови было преподнесено, что этот щенок никому не нужен, его выбросили и поживёт он у нас ВРЕМЕННО (так же оставались все другие шарпеи). Минутное замешательство с моей стороны, уже тогда мне нужно было развернуться, но … В самой квартире я ещё несколько раз спрашивала-действительно ли нужен им этот щенок, и смогут ли осилить содержание 4-ой собаки в доме.

Этому щенку не грозило быть выброшенным на улицу никогда!!! В моём питомнике живут отказники моего разведения, места хватает всем!
Да, действительно,я забыла в тот день оставить паспорт и рекомендации по кормлению (так и пролежали в моей папке в сумке), потому что ранний подъём в 5 утра для меня непривычен, я-сова! Корма я насыпала достаточно, тем более и Оксана попросила дать на пробу пару килограмм. Этот забытый паспорт не давал мне покоя, я неоднократно просила извинения и предлагала подвезти, к сожалению у меня не получалось подъехать - для меня это противоположный конец Москвы. Также предлагала выслать по почте! Но тогда мне доверяли и верили.

После я ещё звонила и спрашивала, как Соня (так был назван щенок Оксаной) в новом доме, желанна ли она, и как бабушка относится к ней? Оксана много фотографировала и рассказывала о щенке, для меня она была мечтой заводчика, такой владелице я бы доверила и хорошую выставочную собаку ( как же я ошибалась тогда! ((()

Обратный отсчёт часов жизни моего щенка начался для меня 4 января во второй половине дня раздался звонок.

Это общий рассказ моих многочисленных разговоров за вечер 4 января:
Оксана звонила с РАБОТЫ! Соня заболела! Её рвёт и очень слабая, температура 40 и более… Началось всё 3 января с сильнейшей рвоты, было дано большое кол-во энтеросгеля ,ветеринарный осмотр + анализы:биохимия крови и общий (сильно в 4 раза завышены показатели печенки!). Врач поставил предварительный диагноз "СИЛЬНЕЙШЕЕ ОТРАВЛЕНИЕ" или "ГЕПАТИТ". Назначено лечение (даже на мой непроф. взгляд не грамотное, что подтвердил и мой врач, поставив свой диагноз на описанные симптомы – отравление, возможно реагентами). Лечили именно от этих болезней. Заметьте ни слово о подозрениях на ЧУМУ или ЭНТЕРИТ. Хотя опытный ветврач практически сразу может определить эти заразные болезни, есть специфический характерный именно для чумы или энтерита запах! (Тогда я ещё не знала и о теме,о срочной нужде гептрала для щенка с отравлением крысиным ядом) Оксана просто сказала, что купила этот дорогой препарат сама по назначению врача. Собаке делаются внутривенные вливания трисоли, викасол; на мой вопрос:"У неё что было кровотечение?", Оксана сказала, что это витамин К, (логично при отравлении крысиным ядом применение витамина К – он и является антидотом, как впрочем и вся терапия говорит именно об этом диагнозе врача – моё прим.), антибиотик, сыворотка, и гамавит.

Сразу спросила, не поднимал ли щенок что-то с земли, нет ли больных собак в районе, не ездила ли Оксана к другим потеряшкам в приюты и т.п. НА ВСЁ БЫЛ ДАН ответ НЕТ.
Я дала свои рекомендации, почему не применяется сердцеподдерживающие препараты (странным образом) и очень удивилась, что Оксана советуется со мной, ставя меня в известность не сразу,как это было бы логично, а по прошествии достаточно большого времени! Хотя было оговорено, что о любом беспокойстве меня ставят в известность в первую очередь! На мой вопрос, если лечение начал ветврач, а у меня спрашивают совета по препаратам (заметьте я никогда не позиционировала себя ветврачом!), доверяет ли Оксана в таком случае своему лечащему врачу. Советовала проконсультироваться с Инной Вартдив, опыт которой безграничен! Советовала совершенно другой антибиотик Синулокс или Кламаксил (так как они хорошо помогают именно при кишечных расстройствах)! НО сразу оговорила, что заменять нельзя так как однажды я это сделала самостоятельно, за что получила лекцию от ветврача (антибиотик имеет свойства накапливаться и его действия достигают максимума на третий день!).. Пробиотики, имунофан, анандин, особенно советовала дюфалайт! Так как это великолепная подкормка – можно делать подкожные вливания.

Оксана жаловалась что щенок потерял в весе. Что сейчас она весит 10,800, а сколько же весил здоровый щенок? 12 с чем-то. Но простите,все мои щенки в этом возрасте (тестировали новогодний подарок ) и рожденные в данный период времени сейчас весят самое маленькое от 15 и до 18 кг.

Назначения мягко говоря все неграмотные, если это ЧУМА, обычно врачи в клиниках расписывают огромный список, и уколы с капельницами по часам. Целая схема, при которой с больным животным нужно находиться неотлучно! На мой же вопрос, кто сейчас с Соней – было сказано Муж с ней погуляет. Но уколы он не умеет и не будет делать, как собственно, он даже не может рассказать (простите за подробности) какого цвета понос и вообще понос ли у собаки. То есть весь второй день, сильно больному щенку помощь не была оказана, и весь день он находился наедине с болезнью? Я в трансе, говорю, о том что она просто-напросто может умереть! Как это возможно оставить эту кроху и пойти на работу, для меня бросающей все силы всегда на лечение своих собак остаётся загадкой… Так же именно мной был озвучен тест на инфекционные болезни и именно я же подсказала, о возможном указании чумы, потому что прививка (прививаются у меня собаки в 2 и в 2,5 мес!) была сделана не так давно, а анализы как мне рассказывают все мои друзья и ветврач в том числе часто очень ошибочные!

5 января Оксана позвонила примерно в обед, и сказала, что сдала на вирусы кровь (это уже после двух дней терапии), а САМ врач поменял антибиотик на синулокс!??? Зачем, диагноз на третий день поменялся? Добавился фоспренил и пробиотик схожий с названием дюфалайт (это не пробиотик, простите не помню названия)

К ночи щенку, по словам Оксаны, стало лучше и она прямо боиться даже сглазить, я конечно радовалась вместе с ней. Она купила спец консервы, и щенок съел чуточку. А рано утром 6 января в 6 утра раздался звонок – Сони больше нет. Жутко больно… Но и тут я не бросила, всячески морально старалась помочь! На следующий день пришёл ответ на тесты у щенка была Чума!

У меня осталась масса вопросов – почему столь грамотный специалист не увидел этого сразу, какое моральное право он имеет утверждать, что щенок был не привит (этот врач готов дать письменное подтверждение своим словам?), а раз привиты другие Оксанины собаки у этого ветеринара,то зачем им колоть сыворотку? Они ПРОСТО не могут заболеть, если следовать логике и обвинениям в мой адрес. Собаку не вскрывали. Поэтому о диагнозе и его правильности речи не идёт!

Единственное, что я хочу сказать Оксане, не желай никому плохого – обычно всё бумерангом возвращается. А я тебе прощаю все те злые слова в смс в мой адрес и всё что ты хотела сделать! В том состоянии, в котором находиться этот человек, можно только сочувствовать. Но не врать!

Для меня это страшный опыт! Пристраивания в добрые руки щенка… оставит неизгладимый след и конечно убивает веру в людей или в то хорошее, что в них осталось, в правдивость в особенности. Оправдываться-делаю или не делаю я щенкам прививки-считаю лишни! Пусть считают-так как им удобно…

А сейчас позвольте откланяться, все эти дни мы всей семьёй днём и ночью боремся за нашу собаку. Подробности расскажу позже, когда смогу сказать, что опасность и угроза инфаркта далеко позади! Берегите своих шарпеев, не давайте им стрессовать!

Уже сегодня я узнала, как Оксана звонила и просила дать разрешение на создании темы, как бы помягче сказать, после которой все расхотели бы покупать щенков у меня! А она его покупала?

#2 Пользователь офлайн   Elena_Dmitriuk Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Президиум НКП
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 19 июня 10

Отправлено 10 января 2012 - 12:06

Ира, это ужасная история, я читала, что эта Оксана "мама Бумки" писала на Онлайне про вакцинацию - а когда ее вывели на чистую воду-тему там почему то снесли-
а очень жаль - она должна была бы предупредить других заводчиков ни в коем случае не отдавать таким оксанам щенков - Бумку брали как единственную собаку, а потом развели богадельню - денег на уход и лечение нет - несчастные животные. :((((

#3 Пользователь офлайн   lekana Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 января 12

Отправлено 10 января 2012 - 12:31

Привет всем! Читала тему "мамы Сони" с её изливаниями по поводу гибели псины.Очень жалко,что щенок попал в безответственные руки. От чумы (даже если она была) в 3 дня собака не дохнет.Оксана,облив заводчика грязью,решила отвести вину от себя.Зная питомник Ингрэм Рэй и неоднократно бывая там,могу с полной уверенностью сказать,что все собаки,а тем более щенки,вакцинированы во время и качественной вакциной.Вообще профессионалы очень большое значение придают своевременной вакцинации собак,так как инфекция никому не нужна,тем более при содержании далеко не одной собаки.Лечение Сони не было проведено во время и правильно.Может вет врач и назначил правильное лечение,но я много раз сталкивалась с владельцами,которые не лечат согласно предписанию,а потом виноват заводчик.Очень сомневаюсь,что врач утверждал по поводу непривитости щенка...К сожалению не всегда получается прогнозировать жизнь щенка у новых владельцев и тогда попадаешь на таких вот Оксан. Угробила щенка,а вину переложила на ближнего-на заводчика.Заводчики выращивая щенков столько вкладывают в них заботы,здоровья и любви,что очень переживают за дальнейшую жизнь щенка и стараются максимально общаться с владельцами. Но,как говорит моя знакомая:"Грязью можно облить любого выдающегося художника!" Соболезнования могу выразить заводчику в произошедшем,но никак не владельцам Сони!

#4 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 10 января 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияElena_Dmitriuk (10 января 2012 - 12:06) писал:

Ира, это ужасная история, я читала, что эта Оксана "мама Бумки" писала на Онлайне про вакцинацию - а когда ее вывели на чистую воду-тему там почему то снесли-
а очень жаль - она должна была бы предупредить других заводчиков ни в коем случае не отдавать таким оксанам щенков - . :


Просмотр сообщенияlekana (10 января 2012 - 12:31) писал:

Привет всем! Читала тему "мамы Сони" с её изливаниями по поводу гибели псины.


Ну а тем, кто не читал, можно ознакомиться здесь...
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#5 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 10 января 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияlekana (10 января 2012 - 12:31) писал:

Привет всем! Читала тему "мамы Сони" с её изливаниями по поводу гибели псины.Очень жалко,что щенок попал в безответственные руки. От чумы (даже если она была) в 3 дня собака не дохнет.Оксана,облив заводчика грязью,решила отвести вину от себя.Зная питомник Ингрэм Рэй и неоднократно бывая там,могу с полной уверенностью сказать,что все собаки,а тем более щенки,вакцинированы во время и качественной вакциной.Вообще профессионалы очень большое значение придают своевременной вакцинации собак,так как инфекция никому не нужна,тем более при содержании далеко не одной собаки.Лечение Сони не было проведено во время и правильно.Может вет врач и назначил правильное лечение,но я много раз сталкивалась с владельцами,которые не лечат согласно предписанию,а потом виноват заводчик.Очень сомневаюсь,что врач утверждал по поводу непривитости щенка...К сожалению не всегда получается прогнозировать жизнь щенка у новых владельцев и тогда попадаешь на таких вот Оксан. Угробила щенка,а вину переложила на ближнего-на заводчика.Заводчики выращивая щенков столько вкладывают в них заботы,здоровья и любви,что очень переживают за дальнейшую жизнь щенка и стараются максимально общаться с владельцами. Но,как говорит моя знакомая:"Грязью можно облить любого выдающегося художника!" Соболезнования могу выразить заводчику в произошедшем,но никак не владельцам Сони!

Подпишусь под каждым словом.
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#6 Пользователь офлайн   alism71 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 января 11

Отправлено 10 января 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияElena_Dmitriuk (10 января 2012 - 12:06) писал:

...а когда ее вывели на чистую воду-тему там почему то снесли- ...

Снесли потому, что Оксана добилась того, для чего создала эту тему, озвучить имя заводчика щенка. Ну не о прививках же, в самом деле, затевалась эта тема с ее стороны. А когда имя заводчика было ею озвучено, то, имея особое положение и расположение модераторов, попросила якобы закрыть тему. А, еще, тема повернула не по Оксаниному сценарию и многие обвинили ее в гибели щенка. Ну а, т.к. в теме были нарушены правила форума, то недолго думая, тему просто удалили.

#7 Пользователь офлайн   ya.schanti Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 ноября 10

Отправлено 22 января 2012 - 01:32

Ира, всё это ужасно, жалко детку.
И не нужно тебе оправдываться ни в чём, абсолютно. Не нужно унижаться.
Шарпеи и не только...
http://olginamechta.jimdo.com/

#8 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 22 января 2012 - 10:37

Просмотр сообщенияya.schanti (22 января 2012 - 01:32) писал:

Ира, всё это ужасно, жалко детку.
И не нужно тебе оправдываться ни в чём, абсолютно. Не нужно унижаться.

+1.
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему