Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей: Идеальный владелец какой он? - Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Идеальный владелец какой он? для всех заводчиков

#1 Пользователь офлайн   Elena_Dmitriuk Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Президиум НКП
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 19 июня 10

Отправлено 20 июня 2010 - 20:07

заводчики, пожалуйста сформулируйте, каким вы видите своего идеального или не очень владельца?

я это писала не про шар-пеев, сейчас слава богу у нас перекупщиков не найдешь, но тема интересная и не раскрытая:)


Меня например многие просто раздражают, если не сказать хуже.
1. те кто звонит и у полуторамесячных щенков спрашивают шоу-класс.
Поясню, по моему мнению, не каждый Чемпион России является шоу-классом, что говорить про маленького щенка????? Потенциал — возможно — но никак не шоу — класс.
Начнешь обьяснять. говорят: — вот у других шоу-клас, — а раз у вас дворняги так и скажите!

2. любители "посмотреть" — я читала, что есть такие "добренькие заводчики", которые зазывают в гости просто посмотреть щеночков- и советуют поехать еще в другие места посмотреть, я категорчески против таких поездок, и для тех кто еще не вляпался, поясню бывают такие заболевания — это вам скажет любой вет, что и привитые щенки погибают, и очень быстро,
кто лечил щенков, тот поймет о чем я. А с нынешним положением, у меня когда щенки дома, я на выставки не пишусь даже, чтоб заразу не притащить, и что я буду смотрины устраивать, может эти люди проехали 10 питомников 5 из которых были перкупщиками. Смотрите, выбирайте на фото, понравился, приезжайте покупать. И все кто до поры до времени принимает всех посетителей, рано или позно накалывается на инфекцию и очень серьезно, после этого обычно все посещения прекращаются, а щенков показывают с расстояния 3 м., предварительно поставив посетителей на коврик пропитанный доместосом и одев на них марлевые повязки

3. кто берет 2-ую собаку в пару или подружку или друга для собаки, я считаю что однополые пары, большие шансы будут драться- и вообще ни к чему это. Одну собаку до ума доведите.
всех своих владельцев от приобретения второй собаки я отговариваю.

4. еще что меня может взбесить сразу: — ой, мы хотим к вам в питомник приехать с собачками поиграть. Мы думаем, может к новому году (через полгода) купим собачку, а в эти выходные делать нам нечего и мы к вам в питомник приедем, что такого, с щеночками поиграем.
ПИТОМНИК — это не ЗООПАРК. в Зоопарк вход, кстати, платный, и кто хочет посмотреть собачек- может поехать на выставку — и познакомиться с породой, и никому не помешает. А у себя дома я не могу принимать всяких не знакомых людей , которые просто хотят свое любопытство утолить. Я же не напрашиваюсь к вам в ванной помыться, когда у меня горячую воду отключили. Последние перлы были, звонок в субботу утром: — ой мы вот на коровинском шоссе дом, 7. Обошли, никакого питомника тут нету, а мы приехали с собачкам поиграть (это не шутка, а реальная история, пруться даже без предварительного звонка!!!!! Есть адрес, поехали с собачками играть, это как ???.....)

самые нормальные покупатели, кому понравился щенок на фото, приехали, купили и звонят, и говорят, что он такой, о каком и мечтали. В основном такие покупатели ко мне и приходят.
Слава богу!!!!

что еще вспомню — напишу...

#2 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 20 июня 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияElena_Dmitriuk (20 июня 2010 - 20:37) писал:

- мы хотим к вам в питомник приехать с собачками поиграть - мы думаем, может к новому году (через полгода) купим собачку, а в эти выходные делать нам нечего и мы к вам в питомник приедем - что такого, с щеночками поиграем ...

Вот только сегодня такой звонок у меня был! Мужчина искренне удивился, когда я объяснила, что посещение питомника его величеством на предмет "поиграть с собачками" в мою сегодняшнюю (и не только) программу не входит! :blink:
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#3 Пользователь офлайн   Elena_Dmitriuk Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Президиум НКП
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 19 июня 10

Отправлено 20 июня 2010 - 23:32

:P Оль, просто реально бесят такие....
Надо как то продумать -
может зимой будем звать в снегопад?
И сразу лопату в руки - и ваш труд на нашу пользу поможет нам познакомиться ближе и сплотиться

#4 Пользователь офлайн   Bellshow Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 20 июня 2010 - 23:38

Лена, согласна почти со всеми твоими словами (ну кроме собачки в пару - так много семей, которые счастливы, имея двух, а иногда и трех собак).

Кстати, к тебе не мои ли вчерашние посетители приезжали? :) А то вчера я выговор получила, что нельзя так разговаривать с покупателями )) Так вот, во-первых, покупатели - это те, кто покупает, а не те, которые мозг выносят. Приехали ко мне вчера, без предварительной договоренности, без звонка. Просто позвонили, что едут, а я ждала других посетителей, и не поняла, что это не они, иначе на стадии телефонных переговоров я дала бы понять человеку, что он -не мой владелец. Привезли фото одной из сук моего разведения в возрасте 3 лет, увидели у соседей, говорят, и влюбились. А теперь хотят купить такую же точно. Показываю щенков. Спрашивают - А рыженьких нет? Говорю, что это и есть рыжие. А посветлее нет? Я спрашиваю, под цвет дивана, что ли , подбираете? Нет, говорят, но нравятся посветлее. Показываю щенка, который посветлее, а поморщинистее нет, нам сморщенного надо (при этом на фото шарпей практически вообще без складок, разве что на холке). Щенок, которого я показывала, намного более складчатый. При этом никаких эмоций при виде щенков, ничего.

Я тогда предложила им поискать щенка в другом месте. Это- не мои люди. Это не любители собак. Мой владелец - посмотрел фото щенка, приехал, увидел, влюбился, задал дельные вопросы, и забрал щенка. А потом звонит и сообщает, как у них дела, высылает фото и рассказывает, как он счастлив, что нашел именно этого щенка.
Белла
Питомник породы шарпей БЕЛЛЬШОУ
тел. +7 (495) 509 36 32
+7(925) 509 36 32
Сайт питомника Белльшоу- Bellshow Sharpei Kennel
Пишите мне



"Молния попадает только в очень высокое дерево"

#5 Пользователь офлайн   Bellshow Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 20 июня 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияElena_Dmitriuk (21 июня 2010 - 00:02) писал:

:P Оль, блин просто реально бесят такие....
Надо как то продумать -
может зимой будем звать в снегопад?
И сразу лопату в руки - и ваш труд на нашу пользу поможет нам познакомиться ближе и сплотиться

Лена, спасибо ) Возьму твое предложение на вооружение :)
Белла
Питомник породы шарпей БЕЛЛЬШОУ
тел. +7 (495) 509 36 32
+7(925) 509 36 32
Сайт питомника Белльшоу- Bellshow Sharpei Kennel
Пишите мне



"Молния попадает только в очень высокое дерево"

#6 Пользователь офлайн   Elena_Dmitriuk Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Президиум НКП
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 19 июня 10

Отправлено 20 июня 2010 - 23:42

Уже можно книгу написать про покупателей, жуть всякую -
на меня тож многие жалуются, что неприветлива :D

#7 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 20 июня 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияElena_Dmitriuk (21 июня 2010 - 00:02) писал:

:P Оль, блин просто реально бесят такие....
Надо как то продумать -
может зимой будем звать в снегопад?
И сразу лопату в руки - и ваш труд на нашу пользу поможет нам познакомиться ближе и сплотиться

Изображение
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#8 Пользователь офлайн   Bellshow Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 21 июня 2010 - 00:02

Они забывают, что мы не обои и не машины продаем, уж я-то знаю, как продать ВЕЩЬ. И бизнесу меня учить не надо :) НО -в том-то и дело, что собака -не вещь, которую продал и забыл, а живое существо, жизнь которого полностью зависит от его владельца. И продажи абы кому и абы как, не обращая внимания на то, что за люди, и заканчиваются плохим содержанием, отдачами или еще хуже, выбросами щенка. Вот сейчас отдают " в хорошие руки" собаку из моего питомника, Чемпионку . Так вот- не понравился мне владелец с первого взгляда, не собаку она выбирала, а амбиции свои тешила. Но понравилось мне отношение к собакам ее знакомого ветеринара, который и выбирал для нее щенка. Продала. Ну и чем все закончилось? Так что теперь я буду еще жестче, и лучше не продам, подарю, но достойному человеку.
Белла
Питомник породы шарпей БЕЛЛЬШОУ
тел. +7 (495) 509 36 32
+7(925) 509 36 32
Сайт питомника Белльшоу- Bellshow Sharpei Kennel
Пишите мне



"Молния попадает только в очень высокое дерево"

#9 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 21 июня 2010 - 00:11

Просмотр сообщенияBellshow (21 июня 2010 - 00:32) писал:

Так что теперь я буду еще жестче, и лучше не продам, подарю, но достойному человеку.

Полностью согласна.
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#10 Пользователь офлайн   dana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 22 июня 2010 - 09:15

Еще добавлю.
Звонок - " у вас сучки есть? " Я сразу говорю НЕТ.

Есть суки, а вот сучек НЕТ. Тот кто ищет сучек как правило интересуется -как часто их можно вязать, как много они рожают и т.д.
Изображение

#11 Пользователь офлайн   ELENA_K Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 705
  • Регистрация: 07 июля 10

Отправлено 08 июля 2010 - 10:35

Думаю, любящий, прежде всего! А всё остальное от неопытности, а вот если и знающий, и любящий, то - идеальный, во всяком случае для собаки!
Изображение
Изображение
* * *
Твоей любви хватило бы на тысячу,
А верности твоей - на миллион!
Собака - это вечное открытие!
Собака - бесконечный разговор.

Я знаю,нас собачников не вылечишь,
Мы вирусом одним заражены,
Мы любим их порой до неприличия,
И видимо - уже обречены!
* * *
Е.Кирьянова.

#12 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 08 июля 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияdana (22 июня 2010 - 10:45) писал:

Еще добавлю.
Звонок - " у вас сучки есть? " Я сразу говорю НЕТ.

Есть суки, а вот сучек НЕТ. Тот кто ищет сучек как правило интересуется -как часто их можно вязать, как много они рожают и т.д.

Я таким сразу говорю, что сучка и случка это у мужа с любовницей, а собака женского пола - сука.
Естественно, щенка таким "продвинутым" в кинологии товарищам, я не продам. :angry:
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#13 Пользователь офлайн   Serena Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18 июня 10

Отправлено 08 июля 2010 - 17:29

Изображение

Просмотр сообщенияШАТ - ШЬЮН (08 июля 2010 - 13:52) писал:

Я таким сразу говорю, что сучка и случка это у мужа с любовницей, а собака женского пола - сука.
Естественно, щенка таким "продвинутым" в кинологии товарищам, я не продам. :angry:

Большинство тиранов вышли, собственно говоря, из демагогов, которые приобрели доверие народа тем, что чернили знатных. Аристотель

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему