Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей: Панда Шарм и Империя Надежды – кто виноват и что делать? - Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Панда Шарм и Империя Надежды – кто виноват и что делать? отзыв о питомнике Панда Шарм...

#1 Пользователь офлайн   lyd Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Президиум НКП
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 12 августа 2013 - 11:13

Солнечным воскресным утром, потягивая кофеек, я нехотя листала хронику друзей в «Одноклассниках».

Вся томность улетучилась в тот момент, когда на меня с экрана компьютера глянула Манечка (Шэн Фу Син Талисмана Шат Шьюн). Фотка была сделана лично мной 5 лет назад во дворе дома ее владелицы Ольги Пугинской (питомник «Шат Шьюн»). Маня смотрела на меня как всегда немножко высокомерно, как и положено голубой королевне, а над Манькиным лицом висела подпись «Вартдив Геймер для Панды Шарм»… :blink:/>/>/>/>/>/>/>/>
Мне пришло в голову только одно – написать под этим фото комментарий, что собственно я и сделала. Автором размещенной фотографии была Надежда Луганская («Империя Надежды»)…
Собственно вот:
Изображение
Заметьте – про кражу фото ни слова, только удивление и недоумение!
Ссылочка на страничку Маняши (она видна в моем комменте) - http://www.sharpei-land.com/manya.htm .

Маленькое отступление от темы или «Кто скажет, что это не мальчик, пусть первый бросит в меня камень» (с). Как можно не увидеть, что на фото сука, для меня загадка! Маняшка небольшая, очень женственная и аккуратная девочка, перепутать ее с кобелем весьма проблематично!!!
Через некоторое время усилиями других людей, знающих Манечку лично так сказать, комменты были перенесены под фото продаваемых Надеждой щенков в надежде, что там она увидим их быстрее!

И действительно, Надежда отреагировала почти сразу, заявив, что у нее размещены только сделанные ей лично фотографии, и она может выслать все оригиналы!!! Было странно и непонятно…
Естественно на сайте «Империи Надежды» это фото так же было размещено. Выглядело это так:
Изображение

Короче, путем долгих выяснений и огромного количества вопросов была, со слов Надежды, восстановлена следующая картина произошедшего:
Надежда купила в «Панде Шарм» кобеля по кличке Вартдив Геймер. Фото его она не видела, но видела его пару лет назад на какой-то выставке.
Когда данный кобель поехал к ней, она взяла с сайта «Панды Шарм» его фото и немедленно разместила его на своей сайте, и ни много ни мало на главной странице, о как!!!
Когда мальчик приехал, то она не увидела разницы между ним и фотографией на своем сайте. Кроме того, она безоговорочно верила и верит Елена Гайнулиной (Панда Шарм)!
Кобель приехал в невыставочной кондиции (линяет) и со шрамами на голове, так что сфотографировать его для сайта нет возможности…

К слову, на сайте «Панды Шарм» фото действительно было, по фото Маняши ПРОДАВАЛИ ЩЕНКОВ, ВЫДАВАЯ ЕЕ ЗА УПОМЯНУТОГО ВЫШЕ КОБЕЛЯ!!! Получали так сказать прибыль…
Изображение

Елена Гайнулина (опять таки со слов Надежды Луганской) очень неубедительно для всех попыталась свалить всё на мифического администратора своего сайта. Смешно, ей Богу. Прямо админ сидел и рылся в поисках голубого шарпея на просторах интернета и наткнулся именно на эту фотографию, которая, кстати говоря, была размещена всего на 4-х ресурсах во всемирной паутине…, а заводчик, продавая щенков, ни разу на сайт даже не заглянул, безоговорочно доверяя сисадмину. Детский лепет, чесслово!!!

Вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» в данной теме скорее риторические, потому как лично мне и так всё понятно… Ну почти всё :D/>/>

Но я с удовольствием послушаю тех, кому есть что сказать по этому поводу!!!

#2 Пользователь офлайн   сашира Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 08 марта 11

Отправлено 12 августа 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияlyd (12 августа 2013 - 11:13) писал:

Солнечным воскресным утром, потягивая кофеек, я нехотя листала хронику друзей в «Одноклассниках».

Вся томность улетучилась в тот момент, когда на меня с экрана компьютера глянула Манечка (Шэн Фу Син Талисмана Шат Шьюн). Фотка была сделана лично мной 5 лет назад во дворе дома ее владелицы Ольги Пугинской (питомник «Шат Шьюн»). Маня смотрела на меня как всегда немножко высокомерно, как и положено голубой королевне, а над Манькиным лицом висела подпись «Вартдив Геймер для Панды Шарм»… Изображение/>/>/>/>/>/>/>/>
Мне пришло в голову только одно – написать под этим фото комментарий, что собственно я и сделала. Автором размещенной фотографии была Надежда Луганская («Империя Надежды»)…
Собственно вот:
Изображение
Заметьте – про кражу фото ни слова, только удивление и недоумение!
Ссылочка на страничку Маняши (она видна в моем комменте) - http://www.sharpei-land.com/manya.htm .

Маленькое отступление от темы или «Кто скажет, что это не мальчик, пусть первый бросит в меня камень» (с). Как можно не увидеть, что на фото сука, для меня загадка! Маняшка небольшая, очень женственная и аккуратная девочка, перепутать ее с кобелем весьма проблематично!!!
Через некоторое время усилиями других людей, знающих Манечку лично так сказать, комменты были перенесены под фото продаваемых Надеждой щенков в надежде, что там она увидим их быстрее!

И действительно, Надежда отреагировала почти сразу, заявив, что у нее размещены только сделанные ей лично фотографии, и она может выслать все оригиналы!!! Было странно и непонятно…
Естественно на сайте «Империи Надежды» это фото так же было размещено. Выглядело это так:
Изображение

Короче, путем долгих выяснений и огромного количества вопросов была, со слов Надежды, восстановлена следующая картина произошедшего:
Надежда купила в «Панде Шарм» кобеля по кличке Вартдив Геймер. Фото его она не видела, но видела его пару лет назад на какой-то выставке.
Когда данный кобель поехал к ней, она взяла с сайта «Панды Шарм» его фото и немедленно разместила его на своей сайте, и ни много ни мало на главной странице, о как!!!
Когда мальчик приехал, то она не увидела разницы между ним и фотографией на своем сайте. Кроме того, она безоговорочно верила и верит Елена Гайнулиной (Панда Шарм)!
Кобель приехал в невыставочной кондиции (линяет) и со шрамами на голове, так что сфотографировать его для сайта нет возможности…

К слову, на сайте «Панды Шарм» фото действительно было, по фото Маняши ПРОДАВАЛИ ЩЕНКОВ, ВЫДАВАЯ ЕЕ ЗА УПОМЯНУТОГО ВЫШЕ КОБЕЛЯ!!! Получали так сказать прибыль…
Изображение

Елена Гайнулина (опять таки со слов Надежды Луганской) очень неубедительно для всех попыталась свалить всё на мифического администратора своего сайта. Смешно, ей Богу. Прямо админ сидел и рылся в поисках голубого шарпея на просторах интернета и наткнулся именно на эту фотографию, которая, кстати говоря, была размещена всего на 4-х ресурсах во всемирной паутине…, а заводчик, продавая щенков, ни разу на сайт даже не заглянул, безоговорочно доверяя сисадмину. Детский лепет, чесслово!!!

Вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» в данной теме скорее риторические, потому как лично мне и так всё понятно… Ну почти всё Изображение/>/>

Но я с удовольствием послушаю тех, кому есть что сказать по этому поводу!!!


Могу тоже подтвердить всю точность, описанную Юлей , происходившего вчера. Я конечно понимаю что пыл страстей угас..., но во всем происходящем я не все поняла и хотелось бы все таки дойти до истины.
Вопрос то уже не только в копировании чужих фото и постановкой себе на сайт, потом просто извиниться( это достойно рыночных торговцев..) . Все кто обсуждал это поняли . Назрели другие более глубокие вопросы. ну во-первых как появилась фото Маняши на сайте Панда Шарм ??? ( в том что это не случайность все уже поняли и доводов привели достаточно). Во-вторых почему вместо фото кобеля , которому уже 4 года, поставили фото суки с другого питомника??? ведь кобель как было сказано выставлялся не единожды, ??? Да он сын Генерала и все ... больше никто ничего о кобеле не знал... , а при внесении в поисковик выскакивала та же фото Маняши и еще 3 фото с выставки.., а ведь он Чемпион России, почему же не поставить именно эти фото??? ,
Как все таки долго висело фото Маняши на сайте Панда Шарм?? Сколько щенков было куплено при полной уверенности , что собака на фото их ПАПА..???

Ну и еще вопрос. который меня волнует, почему кто-то может свороварь и тихо сказать прости??????????????????... Может все таки нужны объяснения при всех???

Да и пора наверно говорить и знать о работе таких заводчиков!!!...


Изображение


#3 Пользователь офлайн   Elena_Dmitriuk Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Президиум НКП
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 19 июня 10

Отправлено 12 августа 2013 - 17:07

Предлагаю перенести обсуждение на фб. Тут маловато народу будет в курсе :)))

#4 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 12 августа 2013 - 17:30

Просмотр сообщениясашира (12 августа 2013 - 17:35) писал:


...Ну и еще вопрос. который меня волнует, почему кто-то может свороварь и тихо сказать прости??????????????????... Может все таки нужны объяснения при всех???...


Ну пока-то даже тихо сказанного "прости" лично я не услышала, не говоря уж про какие-то объяснения принародные.
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#5 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 12 августа 2013 - 17:31

Просмотр сообщенияElena_Dmitriuk (12 августа 2013 - 18:07) писал:

Предлагаю перенести обсуждение на фб. Тут маловато народу будет в курсе :)/>))

Туда тоже можно (с).
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#6 Пользователь офлайн   сашира Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 08 марта 11

Отправлено 12 августа 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияElena_Dmitriuk (12 августа 2013 - 17:07) писал:

Предлагаю перенести обсуждение на фб. Тут маловато народу будет в курсе Изображение))


Я только ЗА! Ну и тут пусть знают!
Изображение


#7 Пользователь офлайн   сашира Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 08 марта 11

Отправлено 12 августа 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияШАТ - ШЬЮН (12 августа 2013 - 17:30) писал:

Ну пока-то даже тихо сказанного "прости" лично я не услышала, не говоря уж про какие-то объяснения принародные.


Тем более, ведь всем вчера говорилось . что тебе были принесены извинения по полной программе. как я поняла из переписки.. , а копия у меня есть , не отмажутся...
Изображение


#8 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 12 августа 2013 - 22:12

Просмотр сообщениясашира (12 августа 2013 - 22:40) писал:

Тем более, ведь всем вчера говорилось . что тебе были принесены извинения по полной программе. как я поняла из переписки.. , а копия у меня есть , не отмажутся...

От питомника Панда Шарм никаких извинений\объяснений не поступало.
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#9 Пользователь офлайн   Imperiya Nadezdy Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 сентября 12

Отправлено 13 августа 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияШАТ - ШЬЮН (12 августа 2013 - 19:30) писал:

Ну пока-то даже тихо сказанного "прости" лично я не услышала, не говоря уж про какие-то объяснения принародные.

Ольга! Я принесла Вам свои ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ принародно дважды! Повторю и здесь ещё раз....!Фото Геймера - а как выяснилось Маняши я скопировала с Сайта Лены.... Если бы была возможность сфотографировать Геймера по приезду его ко мне - я бы не стала где - то копировать его фото.... Обычно я делаю всегда свои собственные! К сожалению я ни разу не заходила на сайт Вашего питомника по этому я узнала о существовании Маняши лишь тогда - когда посыпались обвинения в краже фото в мой адрес.... Я по Вашей просьбе сразу же удалила со своих страниц это фото и позвонила Лене с вопросом почему на её сайте висит фото принадлежащей Вам суки - ответ на мой вопрос я сразу же озвучила в коментариях к моему статусу где шло обсуждение произошедшего.... Я Уважаю Вас и других заводчиков и НИКОГДА не занималась воровством фотографий... - это ниже моего достоинства! Если и есть в моих альбомах фото не принадлежащих мне собак - то они все подписаны с указанием клички и владельца собаки - в этом могут убедиться все желающие!
ШАРПЕИ - МОЯ ЛЮБОВЬ ДО КОНЦА ДНЕЙ. С Ув Надежда luganskaya.nadezhda@mail.ru +79507436356


#10 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 13 августа 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияImperiya Nadezdy (13 августа 2013 - 22:18) писал:

Ольга! Я принесла Вам свои ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ принародно дважды! Повторю и здесь ещё раз....!Фото Геймера - а как выяснилось Маняши я скопировала с Сайта Лены.... Если бы была возможность сфотографировать Геймера по приезду его ко мне - я бы не стала где - то копировать его фото.... Обычно я делаю всегда свои собственные! К сожалению я ни разу не заходила на сайт Вашего питомника по этому я узнала о существовании Маняши лишь тогда - когда посыпались обвинения в краже фото в мой адрес.... Я по Вашей просьбе сразу же удалила со своих страниц это фото и позвонила Лене с вопросом почему на её сайте висит фото принадлежащей Вам суки - ответ на мой вопрос я сразу же озвучила в коментариях к моему статусу где шло обсуждение произошедшего.... Я Уважаю Вас и других заводчиков и НИКОГДА не занималась воровством фотографий... - это ниже моего достоинства! Если и есть в моих альбомах фото не принадлежащих мне собак - то они все подписаны с указанием клички и владельца собаки - в этом могут убедиться все желающие!

Да речь-то не о Вас уже!
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#11 Пользователь офлайн   Orhideja Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27 октября 10

Отправлено 14 августа 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияImperiya Nadezdy (13 августа 2013 - 22:18) писал:

Ольга! Я принесла Вам свои ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ принародно дважды! Повторю и здесь ещё раз....!Фото Геймера - а как выяснилось Маняши я скопировала с Сайта Лены.... Если бы была возможность сфотографировать Геймера по приезду его ко мне - я бы не стала где - то копировать его фото.... Обычно я делаю всегда свои собственные! К сожалению я ни разу не заходила на сайт Вашего питомника по этому я узнала о существовании Маняши лишь тогда - когда посыпались обвинения в краже фото в мой адрес.... Я по Вашей просьбе сразу же удалила со своих страниц это фото и позвонила Лене с вопросом почему на её сайте висит фото принадлежащей Вам суки - ответ на мой вопрос я сразу же озвучила в коментариях к моему статусу где шло обсуждение произошедшего.... Я Уважаю Вас и других заводчиков и НИКОГДА не занималась воровством фотографий... - это ниже моего достоинства! Если и есть в моих альбомах фото не принадлежащих мне собак - то они все подписаны с указанием клички и владельца собаки - в этом могут убедиться все желающие!

А здесь на автарке у Вас Ваша личная собака или снова чужая?

#12 Пользователь офлайн   Imperiya Nadezdy Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 сентября 12

Отправлено 14 августа 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияOrhideja (14 августа 2013 - 18:29) писал:

А здесь на автарке у Вас Ваша личная собака или снова чужая?

А разве на этом фото есть подпись что это моя собака? Нет, пятнашка пока всего лишь моя мечта.... А фото сие стоит у меня на аватаре с разрешения автора - по моему это законом не запрещено....
ШАРПЕИ - МОЯ ЛЮБОВЬ ДО КОНЦА ДНЕЙ. С Ув Надежда luganskaya.nadezhda@mail.ru +79507436356


#13 Пользователь офлайн   Orhideja Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27 октября 10

Отправлено 14 августа 2013 - 16:42

я другого ответа и не ожидала, снова чужое фото

#14 Пользователь офлайн   Imperiya Nadezdy Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 сентября 12

Отправлено 14 августа 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияOrhideja (14 августа 2013 - 18:42) писал:

я другого ответа и не ожидала, снова чужое фото

Фото моих друзей - это криминал? Я это фото не выдаю за своё..., или Вам бы стало легче если бы я солгала и сказала что оно моё? Это фото гуляет по просторам интернета уже 3 года...
ШАРПЕИ - МОЯ ЛЮБОВЬ ДО КОНЦА ДНЕЙ. С Ув Надежда luganskaya.nadezhda@mail.ru +79507436356


#15 Пользователь офлайн   Ингрэм Рей Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Президиум НКП
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 15 августа 2013 - 14:57

Лучше плохие свои, чем красивые, Но чужие.

В чём тайна, откройте ларчик, об этом инциденте разговоров - уже неделя, а вот фото Вартдив Геймера так и не видно, Надежда покажите своего мальчика всем ... если это конечно не секрет мирового масштаба.



Ольга, Маняшка хороша девулька, всем вышла, и модный окрас и всемирная известность, ну всё теперь жди наплыв желающих щенка, я первая!!!



#16 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 15 августа 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияИнгрэм Рей (15 августа 2013 - 15:57) писал:

...Ольга, Маняшка хороша девулька, всем вышла, и модный окрас и всемирная известность, ну всё теперь жди наплыв желающих щенка, я первая!!!

Да уж... Звезда! :D
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему