Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей: Хендлер,одежда и аксесуары - Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хендлер,одежда и аксесуары одежда для хендлера

#1 Пользователь офлайн   Бусинка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 786
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 22 июня 2010 - 08:55

Отнеситесь к статье с юмором.

СТАНДАРТ ХЕНДЛЕРА


ХЕНДЛЕР- приятный интеллигентный человек, внимательный к другим, деликатный, тактичный. Имеет спортивный вид. Всегда готов дать совет и оказать помощь новичкам, а также всем нуждающимся в этом. Внимательный ко всем потребностям собак, которых он будет выставлять, и представляющий каждую собаку в ее самых лучших качествах.

ОБЩИЙ ВИД

Опрятный, изящный, хорошо причесанный, обутый и одетый индивидуум, который свободно двигается как на ринге, так и за его пределами.

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ

Спокойный, уверенный, неторопливый и дружественный.

ГОЛОВА

Не должна быть очень большая, но и, при этом, не быть размером с булавочную головку. Черепная коробка должна создавать ясное впечатление о наличии достаточного количества ума. Выражает радость и улыбку независимо от решений судьи, действий других участников выставки и поведения собаки. Нос маленький, чтобы не совать его туда, куда не требуется.

ГЛАЗА

Острые и предельно внимательные к расположению других хендлеров, к сигналам судей и положению всех собак на ринге.

РОТ

Обычно лучше всего сохранять закрытым, кроме тех случаев, когда необходимо быстро отвечать на вопросы судей или поздравлять победителей. Зубы чистые, белые. Всегда видны только в улыбке.

ШЕЯ

Достаточно длинная, чтобы гордо держать голову и достаточно гибкая, чтобы можно было постоянно вертеть головой, наблюдая за всем, что происходит на ринге. Никогда не должна сильно вытягиваться.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Плечи широкие, способные держать неспортивные пихания и толчки других хендлеров. Руки должны быть достаточной длины и силы, чтобы выдержать рукопожатия победителей, удержать собаку на поводке, собрать призовые грамоты и дружески похлопывать собаку. И все это надо уметь делать одновременно.

ТЕЛО

Достаточно гибкое, чтобы не мешать другим хендлерам покинуть ринг, и не закрывать судьям вид на собак, находящихся сзади.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Хорошо развитые и сильные, чтобы могли вести собаку по рингу с оптимальной скоростью.

ПОХОДКА

Свободная, легкая и изящная походка должна соответствовать скорости передвижения собаки.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

Одежда должна быть чистой и опрятной. Не допускаются слишком яркие, пестрые и нескромные расцветки. Костюм хендлера должен быть специально разработан, чтобы не стеснять движений при перемещении с любой собакой по рингу. Ноги должны быть обуты в удобные ботинки, способствующие легкой походке.

ОКРАС

Цвет одежды хендлера должен быть выбран как дополнение к цвету собаки. Если хендлер выставляет несколько собак разного окраса, то его одежда, по крайней мере, не должна полностью закрывать контуры любой собаки, например, недопустимо носить длинную черную юбку при показе черной собаки.

РАЗМЕР

Хендлеры могут быть любого размера и формы. Главное, что бы они могли достойно представить собаку на ринге.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ

Грязный, неопрятный или неряшливый вид. Сварливый, склочный или неуравновешенный характер. Непомерное самомнение. Развязанное, хамское, шумное и крикливое поведение. Оскорбления, ругань и язвительные замечания в адрес судей и других участников выставок в ринге. Неспортивное поведение. Рваная или неряшливая одежда.

ПРИМЕЧАНИЕ

Обычное требование FCI, что все мужчины должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку, было исключено в интересах соблюдения приличий и во избежание любых внезапных осмотров, которые могут вызвать неоднозначную реакцию у мужчин-хендлеров во время выставки собак.



Перевод А.Г. Ласточкина

Позаимствовано у сайта http://www.handler.ru/
С уважением, Татьяна.

#2 Пользователь офлайн   Бусинка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 786
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 22 июня 2010 - 09:05

Предлагаю подискутировать на тему "Одежда хендлера" какой она должна быть?Я сама человек в хендлерстве новый. Может кто то даст дельные советы?Вот нашла статью. Что вы думаете о ней?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Татьяна.

#3 Пользователь офлайн   dana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 22 июня 2010 - 10:38

Хочу показать АНТИ дресс-код для хендлера. Эти снимки обошли весь интернет и являются наглядным примером, что нужно избегать.

Короткие юбки
Большие разрезы
Большие вырезы на блузках
Прозрачную одежду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одежда должна быть элегантной, не вычурной, стильной, но при этом стиль должен быть смещен в сторону классики. Я бы сравнила Дресс-код хендлера с дресс-кодом офисного работника, при этом одежда должна быть практичной и подходить под экспонирующую собаку.
Изображение

#4 Пользователь офлайн   dana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 22 июня 2010 - 10:45

Прежде чем выбрать хендлера для своей собаки, я пролистала фотоальбомы с выставок, темы связанные с выставками, чтобы понять кого мне искать. Мне важны были пикантные ситуации и как из этих ситуаций выходили профессиональные хендлеры. Не было ли скандалов, связанных с их работой в ринге, на сколько этично хэндлер ведет себя в ринге и на форуме. Стиль он должен быть во всем и в общении в том числе.

Когда вы приходите на выставку, вы сразу поймете "who-is-who".
Хендлинг -это красивый показ собаки, хедлер - такой же участник конкурса красоты как и его подопечные.
Изображение

#5 Пользователь офлайн   Бусинка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 786
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 22 июня 2010 - 11:18

Дина,я от фоток в шоке. Чтоб не попасть в такую ситуацию думаю надо к себе и тому,что на тебе надето более самокритично относится.
С уважением, Татьяна.

#6 Пользователь офлайн   dana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 22 июня 2010 - 12:16

Эталон Дресс-кода хендлера, наш с Искрой хендлер, Люба Крищук
Не важно что это Крафт или простая регионалка, Люба одета с иголочки и сколько раз мы с ней возращались, когда выставочный платья и обувь оставались забытыми дома

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#7 Пользователь офлайн   Бусинка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 786
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 23 июня 2010 - 11:35

Дина,Люба выглядит в любом наряде красиво. Она молодая,стройная девушка. А ты представь меня в этих нарядах. Вот где смех будет. Вот сижу и думаю. Я что таким пухленьким делать?Нашла только один выход юбка-брюки.
Изображение
Примерно такие. Правда как будет смотреться это на человеке в ринге не знаю.
С уважением, Татьяна.

#8 Пользователь офлайн   ШАТ - ШЬЮН Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 23 июня 2010 - 12:41

Просмотр сообщенияБусинка (23 июня 2010 - 12:05) писал:

Нашла только один выход юбка-брюки.

Вообще эта вещь очень удобная - попробуйте!
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей.
Поэт Андрей Вознесенский

Ольга и шар-пеи из питомника "Шат Шьюн"

#9 Пользователь офлайн   dana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 23 июня 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияБусинка (23 июня 2010 - 14:05) писал:

Дина,Люба выглядит в любом наряде красиво. Она молодая,стройная девушка. А ты представь меня в этих нарядах. Вот где смех будет. Вот сижу и думаю. Я что таким пухленьким делать?Нашла только один выход юбка-брюки.
Изображение
Примерно такие. Правда как будет смотреться это на человеке в ринге не знаю.


Таня, а почему ты не рассматриваешь такого же кроя юбку?
Ткани меньше, возить удобнее.
Изображение

#10 Пользователь офлайн   Бусинка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 786
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 23 июня 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияdana (23 июня 2010 - 13:49) писал:

Таня, а почему ты не рассматриваешь такого же кроя юбку?
Ткани меньше, возить удобнее.

Просто я сама себя уютно чувствую в брюках. Вот и ищу варианты,чтоб и комфортно и удобно было.
С уважением, Татьяна.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему