Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей: О тебе...Моя Чита... - Форум | Национальный Клуб Породы Шар-пей

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О тебе...Моя Чита... мой первый шар-пей...моё счастье...

#1 Пользователь офлайн   serdtseokeana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 08 июля 2010 - 04:28

Такая важная тема. Трогательно и больно...
Моя первая шар-пейка
ТОНИ И С ЧЕЭСТЕРСАНТА.
р. 27 марта 1996 г.
о. Кэтиз Стен зе Мен
м. Санта Рунхосс Джессамин
Титулы 3 САС, КРЧ, 8хЛучший ветеран всероссийских, интернациональных, монопородных выставок.
На фото Чита в возрасте 10 лет Лучший ветеран и ЛПП Интернациональной выставки (судья Тайланд)
Изображение
Чита умерла, не дожив одного месяца да 11 лет. Она навсегда в моей памяти. Отличная хорсячка с замечательными глазами, отличной шерстью, иссиня-черным языком. Всем теми породными признаками, которые я хотела бы видеть в шар-пее.
Добро пожаловать к нам
http://serdtse-ok.narod.ru

#2 Пользователь офлайн   dana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 08 июля 2010 - 05:33

Просмотр сообщенияserdtseokeana (08 июля 2010 - 07:58) писал:

Такая важная тема. Трогательно и больно...
Моя первая шар-пейка
ТОНИ И С ЧЕЭСТЕРСАНТА.
р. 27 марта 1996 г.
о. Кэтиз Стен зе Мен
м. Санта Рунхосс Джессамин
Титулы 3 САС, КРЧ, 8хЛучший ветеран всероссийских, интернациональных, монопородных выставок.
На фото Чита в возрасте 10 лет Лучший ветеран и ЛПП Интернациональной выставки (судья Тайланд)
Изображение
Чита умерла, не дожив одного месяца да 11 лет. Она навсегда в моей памяти. Отличная хорсячка с замечательными глазами, отличной шерстью, иссиня-черным языком. Всем теми породными признаками, которые я хотела бы видеть в шар-пее.


Чита очень красивая девочка. :wub:
Изображение

#3 Пользователь офлайн   lyd Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Президиум НКП
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 08 июля 2010 - 15:01

Просмотр сообщенияserdtseokeana (08 июля 2010 - 05:58) писал:

На фото Чита в возрасте 10 лет Лучший ветеран и ЛПП Интернациональной выставки (судья Тайланд)
Изображение

Очень хороша! ... была...
А детки были у нее? Может быть покажете :rolleyes:

#4 Пользователь офлайн   Elena_Dmitriuk Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Президиум НКП
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 19 июня 10

Отправлено 08 июля 2010 - 22:08

У Читы было много красивых детей-
Таня, ждем фотки.

#5 Пользователь офлайн   serdtseokeana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17 июня 10

Отправлено 09 июля 2010 - 04:20

Просмотр сообщенияElena_Dmitriuk (08 июля 2010 - 22:38) писал:

Таня, ждем фотки.


Девочки большое спасибо! За свою долгую жизнь у Читы было, страшно признаться 8 помётов. Из них - 3 помёта "по любви". Голову мне надо оторвать - ну, не могла я за ней уследить. Первый раз в открытую дверь сбежала. Второй раз 31 декабря в жуткий мороз и стужу, перед празднованием Нового года, мы с мужем пошли с ней в лес. Решили, наивные, что от двух хозяев она не сбежит. Отпустили в лесу, где голые деревья и далеко просматривается. Потом 2 часа бродили, искали её. Замёрзшие и злые пришли домой, а она... перед дверью ждёт нас! Я подумала тогда, что ни одна живая душа в такой холод гулять не будет. ХА!!!!!!!! Один, видимо нашёлся. А третий раз вообще анекдот. Дома жил кобель, который её повязал. Она пропустовала. В следующую течку он её опять повязал. Сука старая, уже не щенится. Я и успокоилась. Гуляла Читочка сама, лежала и грелась на солнышке. Ей было 10 лет 5 месяцев. Август, жара. Ходит моя девочка тяжело дышит, животик округлился. "Бедненькая, у неё сердечная недостаточность"- подумала я. И стала лечить. А в один прекрасный вечер, Читочка села вечером около меня, и я не поверила своим глазам-она стала ТУЖИТЬСЯ! О, господи! И у нас родился щенок! Зато "рассосался" живот. Потом подруги долго ржали надо мной: "сердечная недостаточность, сердечная недостаточнось". Оказалось - нерадивая хозяйка.
Так что Читыны беременности пошли ей на пользу, видимо на омоложение организма.
Хотя, говоря по правде, собак я вяжу редко. По несколько лет дома не бывает щенков. Это Чита умудрилась. Легче было её повязать, чем детей "в ведро".
Давно это было, фото детей есть, но на плёнке. Сканер сломан. Самая первая Читына дочь умерла в прошлом году. Ей было почти 12 лет. Я знаю и других детей Кэтиз Стен зе Мена -долгожителей.

Из того немного, что есть в компьютере:
Дочки из последнего помёта. Уже сами прабабушки. У одной из них дочь Грандчемпион.
Изображение

Она из них (дельютная) со своей дочкой (Грандчемпионом)
Изображение

Ещё одна дочь - Ириска (отец Ветер Азии Хуго Босс)
Изображение

Добро пожаловать к нам
http://serdtse-ok.narod.ru

#6 Пользователь офлайн   dana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 16 июня 10

Отправлено 11 июля 2010 - 08:52

Очень красивая Чита и дети у нее очень красивые.
Чита родилась 14 лет назад, а о такой собаке можно мечтать и сейчас.

Абрикосовая хорсячка, ее зовут Сердце Океана Анхелика Гранде Стелла?
Выставляйте еще фото потомков.
Изображение

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему